Спорт 

Владимирцы взяли бронзу по «тарелочкам»

В это воскресенье в городе Струнино Александровского района прошел четвертый межрегиональный турнир «Level Up 4» по молодому виду спорта — алтимат фрисби. В нем участвовали восемь команд из Москвы, Костромы, Ярославля и Владимира. Впервые наша команда завоевала призовое место, одержав в своей группе две победы и проиграв только чемпиону соревнования.

В матче за бронзу играли с командой из Москвы «Flying Mice». В начале игры соперники вели в счёте, но к середине матча нашим игрокам удалось переломить ход встречи и в итоге победить со счётом 9-6. Первое место заняла команда «Дружина» (Кострома). В финале они обыграли сборную МГТУ им.Н.Э.Баумана со счетом 15-6. Следующий турнир планируется в декабре, а уже 16-17 ноября наши спортсмены отправятся на один из самых крупных турниров России «Запуск-2013».

Алтимат фрисби — игра, в которой нужно поймать диск. На прямоугольном поле с зонами в торцах сражаются две команды. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия «Дух игры».

Цель турнира — развитие молодых команд. Команда Владимирской области «Gears-United» участвовала во всех предыдущих турнирах. Без призов не оставались никогда: дважды игроки нашей команды признавались лучшими на турнире и в августе этого года выиграли «Дух игры».

«Gears-United» собрались два года назад. За это время состав практически полностью сменился. Сейчас в команде 12 человек. Недавно у ребят появилась возможность регулярно тренироваться в зале на базе седьмого корпуса ВлГУ. Часовые тренировки проходят каждый вторник с 18:00 и открыты для всех желающих.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.