Владимирцы взяли серебро на турнире по греко-римской борьбе

В минувшие выходные в областном центре прошел Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященной памяти мастера международного класса Эдуарда Никифорова.

В нем принимали участие 200 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Польши, Украины и других стран. Они соревновались в восьми весовых категориях.

Итоги соревнования весьма неплохие для наших земляков. Команда Владимирской области заняла вторую строчку в командном аспекте. Первое место здесь заняла Сборная России.

В личном первенстве у наших земляков также много успехов: две золотые медали завоевали в весе до 66 и до 96 кг соответственно Артем Сурков и Ахмед Мусаев. Кроме того, трое владимирцев взяли «бронзу»: Абдулмажит Бакиджонов (до 60 кг); Максим Сурков ( до 66 кг); Артем Кушнарев (до 120 кг). Филипп Стужин занял второе место в весе до 74 кг.

Что же касается самого турнира, то по оценкам тренеров сборной России, этот турнир во Владимире прошел на высоком организационном и спортивном уровне и уже включен в календарь следующего года в качестве международного турнира.