Спорт

Черно-белые упустили победу

Вчерашний матч «Торпедо» против смоленского «Днепра», состоявшийся в весьма неблагоприятную погоду, лишний раз доказал, что переход российского футбола на систему осень–весна был сделан явно не в пользу болельщиков. Сама же игра, проходившая под дружественную перекличку фанатских секторов – гостевого и домашнего, была далеко не товарищеской. Решался вопрос сохранения за «Торпедо» 3-го места по итогам первого круга.

Счет открыл Павел Втюрин, давно не радовавший владимирских болельщиков своими голами. Событие это, весьма приятное для поклонников «Торпедо», стало поводом для многочисленных звонков по мобильным телефонам, в которых сообщалось, что «Паша забил!». Смоляне, однако, сумели сравнять счет под занавес первого тайма.

Вторая половина игры началась с острых атак черно-белых, и вскоре Михаил Земсков сумел вывести владимирцев вперед. Следующие минут пятнадцать проходили под диктовку хозяев. Вратарю и защитникам «Днепра» несколько раз удавалось выбить мяч уже с линии ворот. Однако, такой натиск, по-видимому, растратил последние силы торпедовцев. Вскоре гости сравняли счет, а ужу в компенсированное время установили окончательный счет – 2:3.

Таким образом «Торпедо» вновь оказалось на 6-й строке турнирной таблицы. Вскоре, однако, владимирцам представится шанс поквитаться с «Днером» - 17 октября «Торпедо» сыграет в Смоленске. Ждем начала второго круга.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.