Спорт 

Сегодня Торпедо встретится с Днепром из Смоленска

Сегодня игрой с командой «Днепр» из Смоленска «Торпедо» завершит первый круг первенства России по футболу. Домашняя встреча нашего клуба начнется на основном поле стадиона «Торпедо» в 18:00.

Напомним, в последней игре нашей команде удалось переломить серию беспроигрышных игр команды «Локомотив-2», в то же время, для нашей команды это была первая победа после двух поражений на выезде.

Благодаря победе в игре с московской командой «Локомотив-2» торпедовцы переместились с шестого на третью строчку в турнирной таблице. Таким образом, в настоящее время они уступают двум командам: принципиальному сопернику из Иваново, которая сейчас находится на первой позиции с 33 очками и команде «Тосно» из Ленинградской области, набравшей 31 очко. Наша команда набрала 26 очков, а сегодняшний соперник из Смоленска - с 23 очками занимает восьмую строчку.

Интересную историческую справку взаимоотношений с командой из смоленщины приводит медиасайт ФК Торпедо:

О встречах с представителями смоленского футбола у нашего коллектива сохранились самые разные воспоминания. Впервые очные поединки в рамках первенств страны состоялись в 1961 году. Тогда «Трактор» не оставил смолянам ни единого шанса – 3:1 и 3:0. Но уже в следующем сезоне наши сегодняшние гости реваншировались – 1:0 и 2:1.
В период расцвета «Искры» преимущество постепенно перешло на сторону смолян, которые обычно были фаворитами не только очных противостояний с владимирцами, но и зональных соревнований в целом.
Зато в последние годы смоленский клуб является самым удобным оппонентом для «Торпедо». С тем же ФК «Смоленск» наши футболисты встречались шесть раз в первенстве и однажды в Кубке – семь побед владимирского коллектива!

Эта серия продолжилась и в 2010 году, когда Смоленск был представлен в зоне «Запад» местным «Днепром». 21 апреля «Торпедо» победило со счётом 1:0 благодаря голу Алана Боллоева. 30 октября владимирцы одолели смолян на их поле 2:1 (дублем отметился Дмитрий Вязьмикин) и оформили себе первое место в зональном турнире.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.