Спорт 

Владимирский школьник продает факел Олимпиады

Владимирский школьник Тимур Рахимзянов выставил на аукционе Ebay неиспользованный факел олимпийского огня предстоящей Олимпиады в Сочи. Начальную цену лота он определил в 500 долларов. Продавец готов поторговаться, но рассчитывает получить за лот 30 тысяч долларов, сообщает портал Sports.ru.

В описании товара указано, что факел новый, неиспользованный, нераспакованный. В коммерческой биографии школьника это первая продажа товара на Ebay. Несмотря на то, что продавец мог изменить имя и фамилию, этого сделано не было, либо владимирского школьника кто-то специально «подставил». Однако, в России этот товар «возможно» не продается, указано в лоте.

Тимур Рахимзянов является одним из участников олимпийской эстафеты. Он бежит на владимирском участке (или уже не бежит?).

На сайте олимпийского огня Тимур написал, почему именно он достоин стать факелоносцем: «Почему я? На мой взгляд прогнести факел заслужывают многие, но моё желание сделать это не менее велико:)» Что имел ввиду школьник под «желанием сделать это» теперь можно трактовать по-разному.

Там же, в эссе он написал: «С самого детства я обожаю спорт, еще в детском садике я любил смотреть олимпийские игры или чемпионаты мира независимо от того какой это был вид спорта <...>

В своем мини-сочинении я не пытался показать что именно я делаю для улучшения мира, я просто кратко показал счастливые моменты моей жизни

Нужно отметить, что факелы на эстафете именные, факелоносцы не передают их друг другу, а поджигают огонь от одного к другому. Использованный факел может быть оставлен участником эстафеты «на вечное хранение» и теоретически в том, чтобы продать уже использованный факел нет ничего зазорного.

На сегодняшний день уже известно об одном случае продажи факела олимпиады в Сочи. Он был продан на аукционе Ebay за 3283 доллара. Вместе с факелом продавец отдал и костюм факелоносца. Стартовая цена комплекта составляла две тысячи долларов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Ашот Галустов 7 октября 2013 в 13:58

А как интересно он собирается продать не использованный факел, он заболеет в тот момент когда надо будет выходить на эстафету?

Вячеслав Боженов 7 октября 2013 в 14:27

Аукцион до 13го октября, а олимпийский огонь дойдет до Владимира только 16го. Значит он или хочет продать его до :) и, соответственно, эстафета прервется :)) Или продаст "новый", а отправит покупателю уже использованный (скорее всего). Ушлый паренек.

Кирилл Васильев 7 октября 2013 в 16:14

я думал, там будет бежать сразу куча народу, так что +\- один никто особо не заметит..