Общество 

Сирота получил квартиру не без помощи прокуратуры

Ковровская городская прокуратура провела проверку сведений о нарушении жилищных прав молодого человека, оставшегося без попечения родителей.

В возрасте 11 лет у жителя Ковровского района умерли оба родителя и он был направлен в детский дом. Квартира, в которой он проживал с родителями была оставлена за ним (т.н. бронь), однако, несколько лет назад в доме, где она находилась произошел пожар. В результате выгорели деревянные перекрытия, отсутствуют оконные рамы, стены поражены грибком, нет тепло и газо снабжения.

Зимой в доме бомжи жгут костры.

После окончания профессионального училища молодой человек вернулся в Ковровский район, однако проживать ему было негде. В апреле 2009 он встал на очередь, однако, до последнего времени жилье молодому человеку предоставлено не было.

По результатам проверки Ковровский городской прокурор в судебном порядке потребовал обязать администрацию муниципального образования город Ковров обеспечить молодого человека жильем.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено и молодому человеку выданы ключи от благоустроенной однокомнатной квартиры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.