Политика 

Владимирские коммунисты назвали своего кандидата

За пост губернатора области будет бороться первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ Анатолий Бобров. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Свою кандидатуру он планирует выставить в двадцатых числах июня.

По его словам, на этот пост региональным отделением КПРФ были предложены 4 кандидатуры: Николай Виноградов, Анатолий Бобров, Александров Синягин и Виктор Паутов. Кандидат с наибольшим рейтингом – эксгубернатор Николай Виноградов отказался от участия в выборах. Однако, по словам Анатолия Боброва, он примет участие в выборах в Законодательное Собрание области. Не исключает участия в выборах в областной парламент и сам Анатолий Бобров.

На счет преодоления муниципального фильтра владимирские коммунисты спокойны. 104 местных депутата от партии у них имеются, а также около 40 беспартийных депутатов готовы поддержать коммунистов на местах. Более того, коммунисты готовы помочь с преодолением фильтра яблочникам. Была также негласная договоренность на этот счет со справедливороссами, но после пресс-конференции Антона Белякова, который, по словам Анатолия Боброва, «отчихвостил» коммунистов, политическая консолидация двух партий под вопросом.

Среди факторов, которые сыграют негативную роль на предстоящих выборах, Анатолий Бобров назвал обилие новых партий. Их количество может приблизиться к сорока. При чем, если даже половина из них наберет по 1% - это существенно изменит расстановку политических сил. Кроме того, в выборах скорее всего будут участвовать 4 партии, в названии которых фигурирует слово «коммунистический» и одна партия КПРФ – «казачья партия РФ».

Анатолий Бобров негативно отозвался о политтехнологиях «Единой России», упомянув лишний раз о политтехнологе из Москвы Иване, который ездил по районам и собирал подписи муниципальных депутатов сразу за Светлану Орлову, а также за Игоря Шубникова (Патриоты России) и Бориса Анчугина (Коммунистическая партия социальной справедливости). Также не вполне порядочно выглядит газета «настоящих патриотов», без информации о том, кто, где и каким тиражом ее напечатал. Критике подверглась также акция «суд офицерской чести», проведенная «настоящими патриотами». На вопрос «зачем вы туда вообще пошли» Борис Анчугин ответил, что он тоже офицер и не мог пропустить мероприятие, где обвиняют КПРФ в том, что она якобы во всем поддерживает партию власти. Он еще раз подчеркнул, что практически по всем принципиальным вопросам КПРФ находится в оппозиции к власти.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.