Политика 

«Махнулись не глядя»?

Как сообщает издание Газета.ру, на встрече лидера «Справедливой России» Николая Левичева и руководителя думской фракции СР Сергея Миронова с первым замглавы президентской администрации Вячеславом Володиным шла речь о кандидатах от «Справедливой России» не только на выборах в мэры Москвы, но и на выборах в регионах:

«В Забайкальском крае «Единая Россия» согласилась поддержать на выборах справедливоросса Константина Ильковского и не выдвигать своих кандидатов. Известно, что в обмен на это СР не стала выдвигать на выборах губернатора Владимирской области депутата Антона Белякова, у которого неплохой рейтинг в регионе. Видимо, по позиции партии на выборах мэра Москвы тоже было достигнуто какое-то пакетное соглашение».

Секретарь бюро регионального отделения «СР» Андрей Маринин прокомментировал информацию Зебре ТВ таким образом:

«Совет регионального отделения, рассмотрев вопрос о кандидатуре на выборах губернатора Владимирской области, направил в бюро президиума центрального Совета партии «Справедливая Россия» предложение о выдвижении Антона Белякова».

Остается гадать, то ли пресс-служба СР не афиширует факт договоренности, то ли действия и помыслы регионального отделения не согласованы с центром.

Напомним, 30 мая 2013 года на своей пресс-конференции Антон Беляков заявил о намерении участвовать в в губернаторской гонке. Однако, до сих пор процедуру официальной регистрации не прошел.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.