Политика 

Владимирское ЗС и московская гордума подписали соглашение о сотрудничестве

27 июня в здании администрации области состоялась встреча владимирских парламентариев с московскими коллегами.

Среди московских гостей - председатель мосгордумы Владимир Платонов, депутат Владимир Святошенко и председатель комиссии по регламенту Александр Крутов. Владимирскую область представляли спикер заксобрания Владимир Киселев, руководитель фракции ЕР Ольга Хохлова, депутат Максим Васенин и врио губернатора Светлана Орлова.

Владимир Киселев рассказал о туристическом и экономическом потенциале области, о давней дружбе владимирского и московского парламента и отметил, что пришло время формализовать отношения.

После подписания соглашения о сотрудничестве состоялся брифинг, на котором участники соглашения рассказали о его направленности и характере. Сотрудничество планируется по экономическим и культурным вопросам. Также участники выразили готовность к обмену опытом в сфере парламентских отношений. Московские гости отметили положительный эффект от работы консультативного совета – совещательного органа, в который входят по два человека от каждой партии. Светлана Орлова отметила, что это хорошая инициатива, и было бы неплохо ввести ее в нашем парламенте.

Также она отметила, что сотрудничество Москвы и Владимира является также стратегическим, так как у большого количества москвичей есть дачи во Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.