Политика 

«Девочки, против кого дружите»

19 июня в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция координатора Общероссийского народного фронта по Владимирской области Людмилы Романовой.

«Людмила Романова дала понять, что движение «Народный фронт за Россию» намерено поддержать Светлану Орлову», - цитата из пресс-релиза по итогам встречи с журналистами.

Про Народный фронт известно, что его председателем теперь является президент Владимир В. Путин, а среди фронтовиков в полном составе числятся партии «Единая Россия», «Родина» и «Патриоты России».

Если по первым двум вопросов нет, то "настоящие патриоты" вроде как позиционировали себя оппозицией, устроив «суд офицерской чести», на котором обвинили КПРФ в том, что те недостаточно активно критикуют режим. У них, патриотов, есть даже свой зарегистрированный кандидат в губернаторы - Игорь Шубников. На подступах к белому дому красуется билборд с его участием и подписью «патриотизм вне политики».

В связи со всем вышеизложенным встает вопрос: за кого будут голосовать на выборах губернатора «Патриоты России». Поскольку у них есть свой кандидат - вроде бы за него, но поскольку они вроде как в ОНФ, то получается, что за Светлану Юрьевну. Может быть местный избирком во избежании оскорбления патриотических чувств разрешит им голосовать за обоих сразу?

Кстати, о самом Общероссийском народном фронте. После образования фронта граждане со всех концов интернета долго спрашивали друг у друга, мол а где этот фронт, с кем воюет? Если фронт внутри страны, получается, что одна часть общества воюет против другой? Некоторые товарищи на местах при этом вспоминали курс «отечественная история» где рассказывается, что война внутри государства - гражданская война. Видимо, осознав неопределенность формулировки, на том самом съезде, где главой фронта стал президент, руководители приняли решение о переименовании организации. Теперь это «Народный фронт за Россию».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.