Политика 

Зарегистрирован пятый участник губернаторских выборов

Им стал выдвиженец регионального отделения «Партии за справедливость» Валерий Сафонов.

Он возглавляет региональное отделение «Партии за справедливость», проживает в городе Владимире и является директором МАУ «Вяткинская служба заказчика». На конференции по выдвижению кандидата участвовала вся партия целиком, шесть человек, включая кандидата. В облизбиркоме отмечают, что кворум был: в собрании участвовало пятеро партийцев.

Также на пост губернатора претендует Сергей Колесников – адвокат из Владимира, выдвинутый региональным отделением партии «Правое дело». О кандидате известно, что он 1976 года рождения, имеет высшее образование и работает в московской коллегии адвокатов «Межтерриториальная».

10 июня были выдвинуты сразу три кандидата: Светлана Орлова от «Единой России», Борис Анчугин от «Коммунистической партии социальной справедливости» и Игорь Шубников от партии «Патриоты России». В региональных СМИ появилась информация о «техническом» характере фигур Бориса Анчугина и Игоря Шубникова.

В частности, на портале 33polit.info в статье «Муниципальный фильтр: Три в одном» прошло сообщение о том, что подписи депутатов, необходимые для преодоления муниципального фильтра якобы собирают сразу за трех депутатов: «Пока известно о том, как это происходило в советах народных депутатов города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района. Как сообщил один из депутатов, подписи собирались сразу за Светлану Орлову, Бориса Анчугина и Игоря Шубникова. При этом политтехнолог, назвавшийся Иваном и приехавший из Владимира, поочередно доставал из папочки подписные листы, и народные избранники подписывались за того или иного кандидата из названной тройки. Свои действия он объяснял тем, что «указания поступили с самого верха».

О своем желании участвовать в губернаторской гонке неоднократно также заявляли Александр Филиппов от «Гражданской платформы» и Антон Беляков от «Справедливой России», однако пока процедуру официальной регистрации они не проходили.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.