Политика 

На пост губернатора претендует «настоящий патриот» и «настоящий коммунист»

Стали известны имена еще двух претендентов на пост губернатора Владимирской области.

Кроме Светланы Орловой, выдвинутой на конференции «Единой России», 10 июня на своей конференции определились с кандидатом «Патриоты России». От них за губернаторское кресло будет бороться Игорь Шубников. Избирательная комиссия области утвердила уполномоченных по финансовым вопросом от Светланы Орловой и Игоря Шубникова. Для этого 10 июня комиссия собиралась три раза, сообщает портал 33polit.info. Также от партии «Коммунисты России» с большой долей вероятности будет выдвинут кандидатом Борис Анчугин, бюллетени с его кандидатурой сегодня раздавались во Владимире. Эта «тройка» кандидатов появилась сегодня в сюжете «ТВ-6».

Некоторые издания отметили «технический» характер двух конкурентов Светланы Орловой. Они представляют достаточно молодые и малоизвестные партии с популистскими лозунгами. Недавно прошедшая акция «патриотов» в доме профсоюзов «Народный суд» производила впечатление театра абсурда и мало чего общего имела с политикой. Агитлистовка «Коммунистов России» также интересна в гораздо большей степенью очевидными «швами» политтехнологий, чем своим смыслом. «Коммунисты России» утверждают, что в сегодняшней КПРФ коммунисты «неправильные», отошедшие от заветов отцов-основателей и не разбирающиеся в политических реалиях. В агитлистовке есть даже такая статья про лидера КПРФ Геннадия Зюганова: «Ненастоящий коммунист».

Для участия в выборах кандидатам нужно преодолеть муниципальный фильтр. Он обязателен для всех кандидатов на должность губернатора Владимирской области. Это необходимое и определенное законом количество подписей, которое они должны собрать. 10 июня избирательная комиссия Владимирской области приняла соответствующее постановление, в котором определила эти цифры: от 136 до 142 подписей депутатов Советов народных депутатов и избранных глав муниципальных образований Владимирской области, в том числе от 37 до 39 подписей депутатов и глав уровня муниципальных районов и городских округов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.