Политика 

Светлана Орлова официально объявлена кандидатом в губернаторы от «Единой России»

Сегодня владимирские единороссы тайным голосованием утвердили Светлану Орлову в качестве кандидата на должность губернатора.

По итогам голосования счетная комиссия зарегистрировала 93 действительных бюллетеня. Голоса распределились следующим образом: Светлана Орлова – 92, Григорий Аникеев – 71, Владимир Киселев – 54. Участники Конференции утвердили протокол счетной комиссии, который впоследствии будет направлен в Президиум Генерального совета Партии для утверждения.

По словам Орловой, ее предвыборная программа будет основана на развитии в регионе так называемых «точек роста»: туризма, сельского хозяйства, текстильной промышленности и др. В приоритете у кандидата и социальное развитие области: «Мы будем биться не только за выделение и освоение денежных средств, но и за качество оказываемых услуг. Например, на строительство и ремонт детских садов выделено уже не 412, а 558 миллионов рублей. Теперь главное – окончательно решить проблему очередности в дошкольные учреждения». Через 5 лет Владимирская область должна стать центром экономического и культурного развития – это и есть главная стратегическая задача для Светланы Орловой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.