Общество 

Британский автобус будет колесить по Владимиру

Двухэтажный британский автобус – даблдекер, принадлежащий владимирскому Британскому дому, скоро будет колесить по улицам областного центра. Автобус будет совершать обзорные экскурсии для студентов языковых курсов и для всех желающих. Экскурсии будут вестись на английском языке.

Высота автобуса (4,3 метра) немного выше разрешенной для движения по улицам города. Поэтому руководство языкового центра решает вопрос о возможном маршруте с ГБДД.

Во Владимире автобус появился около года назад, многие видели его у Северных торговых рядов.

В Британском доме планируют использовать автобус не только в качестве экскурсионного. Его будут сдавать в аренду для проведения свадеб и других мероприятий.

Даблдекер - это один из тех знаменитых автобусов, которые появились в Лондоне в 1959 году и стали одним из непременных атрибутов столицы Туманного Альбиона. В 2005 году было принято решение об окончании эксплуатации таких автобусов и в декабре этого года толпы жителей Лондона вышли на улицы, чтобы проводить последний автобус, следовавший по маршруту от Оксфорд-стрит до вокзала Ватерлоо.

В настоящее время в России всего 5 подобных автобусов, а на ходу еще меньше. Владимирский даблдекер был куплен на аукционе в Великобритании и появился в городе после участия в московском PR-проекте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.