Происшествия 

Главу Суздальского района подозревают во взятке

Очередной коррупционный скандал: глава Суздальского района Михаил Иванов подозревается в получении взятки в крупном размере.

Накануне праздника в райадминистрации прошли обыски, полицейские изъяли черновые записи, компьютеры, оргтехнику. Обыски санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного против главы района и его пособника из числа подчиненных.

В июле 2012-го при получении взятки была задержана председатель комитета по управлению имуществом и землеустройству райадминистрации Татьяна Запруднова. Она потребовала от предпринимателя миллион рублей за корректировку генплана застройки села Суромна и перевод части земель сельскохозназначения под индивидуальное строительство.

Ранее сотрудниками полиции был задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 1 млн. рублей, в котором подозревается глава администрации Суздальского района Владимирской области.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию, дальнейшие встречи и переговоры потерпевшего с чиновниками проводились под контролем оперативников. В ходе «оперативного эксперимента» сотрудники полиции задержали посредника при получении требуемой суммы. Позднее была установлена причастность главы района к вымогательству.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.