Происшествия 

Наркоторговля как семейный бизнес

В марте наркополицейскими в Гусь-Хрустальном районе была задержана группа лиц цыганской народности, которая занималась незаконным сбытом героина.

С начала 2013 года на телефон доверия управления наркоконтроля стали поступать анонимные сообщения о нездоровой ситуации в деревне Александровка Гусь-Хрустального района. В этой деревне живет много цыган, и с 2005 года к уголовной ответственности за сбыт героина уже было привлечено 54 жителя населенного пункта. Но урок не пошел впрок.

Оценив серьезность проблемы, наркополицейские спланировали и провели операцию по задержанию с поличным всех лиц, причастных к незаконной деятельности.

Начало операции было положено еще в конце февраля, когда в Гусе-Хрустальном была задержана первая подозреваемая Любовь Пельцер. В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято 177 граммов героина, часть которого уже была расфасована на малые дозы, готовые для розничной продажи. Далее оперативники установили других причастных к незаконному обороту наркотиков. В итоге были задержаны еще трое подозреваемых – Оксана Брездовская, Януш Брездовский и Елена Белова. Все четверо являются членами одной цыганской семьи, которая проживает в деревне Александровка. 7 членов этой семьи ранее уже были привлечены к уголовной ответственности за аналогичную деятельность и сейчас находятся в местах лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу, возбуждены уголовные дела, из незаконного оборота было изъято более тысячи уличных доз героина. Можно констатировать, что благодаря данной операции удалось серьезно оздоровить наркоситуацию не только в Александровке, но и в районе в целом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.