Происшествия 

Масленичная трагедия в Гороховце

Стрельба в Коврове – не единственное ЧП в праздник. В Гороховце произошла авария со смертельным исходом, к которой причастен местный чиновник.

Управлением Следственного Комитета по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели бизнесмена Романа Матвеева в Гороховце по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В деле фигурирует глава администрации района Андрей Завьялов.

По версии следствия, в масленичный вечер 17 марта компания знакомых каталась на снегоходах по открытому участку заснеженного поля по направлению от озера Великого в сторону населенного пункта Белая Церковь Гороховецкого района. Матвеев, не справившись с управлением, выпал из снегохода на снег. В это же время, водитель следовавшего за ним снегохода, не обеспечивший безопасный боковой интервал движения транспорта, совершил наезд на потерпевшего, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью.

Сегодня следователи напрямую не говорят, что за рулем наехавшего на человека снегохода был глава районной администрации Андрей Завьялов. Официальная формулировка такова: «следствие рассматривает версию о его причастности к совершению преступления». Чиновник в данный момент находится за пределами Владимирской области, он в стационаре одной из больниц в соседнем регионе, предварительный диагноз — артериальная гипертония. До тех пор, пока Андрей Завьялов не будет официально допрошен, утверждать, что именно он управлял «снегоходом-убийцей», нельзя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.