Происшествия 

Спасательные лагеря укроют от снегопада

Из-за небывалого снегопада в ряде районов области развернуты спасательные лагеря, а во Владимире создан оперативный штаб для принятия неотложных мер.

Руководители всех управляющих компаний города еще в пятницу были предупреждены о необходимости мобилизовать все ресурсы для очистки от снега закрепленных за ними придомовых территорий и кровель домов. Главам районных администраций поставлена задача держать наготове дорожную технику, которую они могут использовать по договорам с предприятиями и организациями. В целом это около 30 тракторов. По сообщению руководителей горводоканала, ВКС, горэлектросети на предприятиях созданы аварийно-дежурные бригады, которые работают в круглосуточном режиме.

ГИБДД настоятельно рекомендует всем автолюбителям в ближайшие дни оставить «на приколе» личный транспорт, чтобы не создавать проблем ни себе, ни другим. В Собинском районе (рядом с трассой М7 «Волга» около поворота на станцию Колокша) развернут спасательный лагерь. Он включает в себя пункты обогрева, питания, временного размещения, заправка, пункты психологического и медицинского обеспечения, сообщает региональное управление МЧС. Также на экстренные случаи готовы 2 городка жизнеобеспечения в Камешковском и Александровском районах, 77 пунктов обогрева, 53 пункта питания и около 90 заправок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.