Происшествия 

Допраздновались до убийства

В Коврове стихийные масленичные гуляния закончились стрельбой и убийством.

Вечером 16 марта 2013 года в жилом доме на окраине Коврова две компании по соседству широко отмечали масленицу. Одной из компаний показалось, что соседи слишком громко разговаривают, включают музыку, из-за чего начался конфликт. При этом один из отдыхающих позвонил своему знакомому и попросил его приехать на "разборки".

На место прибыл 40-летний Александр Королев, увидев на улице знакомого и его друзей, не разбираясь, произвел из боевого пистолета «ТТ» три выстрела в 26-летнего мужчину, стоявшего в группе «оппонентов». От полученных огнестрельных ранений в область груди, плеча и ноги потерпевший скончался не месте преступления. После содеянного, бросив оружие, Королев с места происшествия скрылся.

Усилиями сотрудников Следственного комитета и межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» особо тяжкое преступление раскрыто по «горячим» следам. Установив личность подозреваемого, сотрудники правоохранительных органов явились по месту его жительства. При осмотре квартиры мужчину обнаружили спрятавшимся внутри дивана.

Следствие располагает данными о том, что Королев ранее неоднократно судим за различные преступления против личности и имущества граждан, в общей сложности 13 лет он провел в местах лишения свободы.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, дополнительную квалификацию действий подозреваемого по незаконному обороту оружия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.