Происшествия 

Глумился над родной дочерью

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Петушинского района, который подозревается в половых преступлениях против собственной дочери.

По версии следствия, вечером 26 февраля 2013 года по месту жительства, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома взрослых, совершил в отношении 13-летней родной дочери развратные действия, а затем вступил с ней в половое сношение.

С места преступления изъяты вещественные доказательства, а также видеоматериалы порнографического содержания, принадлежащие мужчине.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что в семье, в которой на иждивении имеется еще один малолетний ребенок в возрасте 8 лет, сложилась неблагополучная обстановка, препятствующая воспитанию и содержанию детей. На момент совершения преступления мать малолетней потерпевшей, которую она родила в 15-летнем возрасте, несколько суток находилась в гостях в соседнем городе, где распивала спиртные напитки в компании знакомых.

В связи с выявленными обстоятельствами следствием инициирована процедура постановки семьи на учет в органах системы профилактики, в том числе для решения вопроса о возможности дальнейшего осуществления родительских обязанностей матерью в отношении малолетних, а также лишении подозреваемого родительских прав на детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.