Происшествия 

Спас человека на пожаре

Сотрудник МЧС Владимирской области Алексей Кашин представлен к медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

4 марта в 00-05 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение с ул. Парковая города Коврова о том, что в подъезде пахнет дымом. По прибытию пожарных на место происшествия, в ходе разведки было установлено, что пожар произошел в подвале пятиэтажного дома, горели старые вещи и мусор. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и сложной планировкой подвального помещения, в котором были расположены сгораемые хозяйственные сараи.

В соответствии с распоряжением руководителя тушения пожара Алексей Кашин, как наиболее опытный сотрудник федеральной противопожарной службы, исполнял обязанности командира звена газодымозащитной службы. По сообщениям жильцов было известно, что до начала пожара в подвале находились люди. Действуя в условиях ограниченной видимости и воздействия высокой температуры, Алексей Кашин правильно организовал работу звена ГДЗС, и в 00 час 15 мин, в период проведения разведки места пожара, обнаружил в одном из отсеков подвала человека.

Обнаруженный гражданин 1969 г.р., не мог самостоятельно покинуть горящее помещение. Используя штатные средства защиты органов дыхания для спасаемого, Алексей Кашин с помощью личного состава звена газодымозащитной службы вывел гражданина из горящего помещения. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

В результате профессиональных действий Алексея Кашина, совершенных в условиях риска для собственного здоровья, была спасена жизнь гражданина Российской Федерации.

За самоотверженные и грамотные действия, проявленные при спасении гражданина Российской Федерации из огня, прапорщик внутренней службы Кашин представляется к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Прапорщик внутренней службы Алексей Кашин проходит службу в пожарной охране с апреля 1996 года. Награжден медалью МЧС России «За отличие в службе» II (09.04.2010), медалью МЧС России «За отличие в службе» III степени.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.