Происшествия 

Перед судом предстанет полицейский

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельной роты ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» 36-летнего Алексея Грачева и местного жителя 26-летнего Алексея Догадина.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двум лицам).

По версии следствия, вечером 18 февраля 2012 года сотрудник полиции отмечал свой день рождения в кафе «Гранд» города Вязники в кругу знакомых. В ходе распития спиртных напитков Грачеву стало известно, что около заведения один из участников банкета якобы подвергся избиению. Для выяснения отношений обвиняемые вышли на улицу и поочередно стали наносить телесные повреждения двум гражданам, находившимся на территории, которых они в отсутствие каких-либо оснований посчитали виновниками конфликта.

В результате преступных действий сотрудника полиции и его знакомого мужчинам причинены осложненные переломы челюсти и иные повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья потерпевших.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.