Общество 

В Пасху в центре Владимира перекроют движение

Фото: www.vladimir-city.ru

В воскресенье, 8 апреля, с 15.00 до 18.00 в центре Владимира пройдёт крестный ход, организуемый Владимирской Епархией Русской Православной Церкви в честь празднования православной Пасхи. В связи с этим на три часа будет закрыт проезд по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Движение автотранспорта предусмотрено в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

На время крестного хода изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы маршрутов №№ 1С, 5, 6С, 12С, 15, 17, 22, 25, 26, 27, 28, 36 поедут по улицам Дзержинского, Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали.

Движение троллейбусов будет осуществляться следующим образом:

  • № 1 - ул.Фатьянова - Рябинка - пр-т Строителей - ул.Горького - ул.Мира - театр «Разгуляй».
  • № 2 - работать не будет.
  • № 5 - ул.Фатьянова - Рябинка - пр-т Строителей - ул.Горького - ул.Мира - ул.Усти на Лабе - Вокзал.
  • № 7 - пр-т Ленина - Рябинка - пр-т Строителей - ул.Мира - ВЭМЗ.
  • № 8 - Рябинка - пр-кт Строителей - ул.Горького - ул.Мира - ул.Усти-на-Лабе - Вокзал.

Напомним, в Пасхальное воскресенье до городских кладбищ в Байгушах и Улыбышево пустят дополнительные автобусы. Транспорт начнёт курсировать в 6.30, посадка организована в разных районах города. Стоимость поездки на различных маршрутах составит от 45 до 50 рублей.

Коммунальщики к Пасхе приводят в порядок городские погосты — расчищают аллеи от снега, убирают старые и аварийные деревья.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.