Происшествия 

Дело о гибели в ДТП 17-летнего школьника передали в следственный комитет

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Уголовное дело о гибели в ДТП 17-летнего школьника в Суздальском районе передали в следственный комитет, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области. Авария произошла 3 марта 2018 года на 38 км автодороги «М-7 Волга — подъезд к городу Иваново» во время проведения военно-патриотических Суворовско-Ушаковских сборов.

Уголовное дело 27 марта возбудили сотрудники органов внутренних дел по результатам доследственной проверки.

Как следует из обстоятельств произошедшего, учащийся 11 класса средней школы №1 города Суздаля Данила Белан принимал участие в «ХV Межрегиональных военно-патриотических Суворовских сборах им. Кононенко А.Л.».

Вечером 3 марта несколько подростков на автомобиле «ВАЗ-21053» перевозили муляжи оружия, за рулём автомобиля находился Белан. Около 22 часов 45 минут, в районе села Павловское, жигули столкнулись с автомобилем Hyundai Santa Fe. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть подростка от полученных травм.

В рамках дальнейшего расследования уголовного дела запланировано проведение следственного эксперимента и поминутное восстановление хронологии событий, уточнили в Следкоме.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.