Происшествия 

Жительница Вязников получила материнский капитал и пособия на несуществующих детей

Жительнице города Вязников предъявлено обвинение в мошенничестве при получении материнского капитала и детских пособий. По подложным документам женщина получила на несуществующих детей в общей сложности 1 300 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

«Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Вязники. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)», — говорится в официальном сообщении УМВД.

По данным следствия, обвиняемая на протяжении пяти лет получала все положенные федеральным и областным законодательством пособия. Кроме того, женщина незаконно получила государственный сертификат на материнский капитал, на который приобрела земельный участок под строительство дома.

Противоправную деятельность полицейские выявили в декабре 2017 года. Сообщается, что свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью. Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.