Происшествия 

Следком рассказал подробности гибели Алексея Солодилова и подростка

Во Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели в реке Клязьме 13-летнего мальчика и 43-летнего мужчины — известного владимирского художника Алексея Солодилова.

Следователи установили, что днем 28 июля 2017 года на берег реки Клязьма вблизи деревни Суслово Камешковского района на отдых прибыли пять человек, в том числе двое детей. Около 15 часов 30 минут 43-летний мужчина вместе с 12-летним сыном и его 13-летним другом на байдарке отправились на другой берег реки к песчаной косе, чтобы искупаться.

Подростки и мужчина добрались до берега, причалили байдарку. 13-летний мальчик зашел в воду, попал в «воронку» и начал тонуть. Мужчина и его сын бросились спасать мальчика, но сильное течение буквально сносило их. 12-летний подросток ухватился за край байдарки и начал звать на помощь. Мужчина продолжал нырять, но безуспешно. Из-за сильного водоворота он и 13-летний друг его сына утонули.

Прибывшие на место спасатели МЧС извлекли из воды тело мужчины. Тело подростка обнаружили утром следующего дня в Ковровском районе.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.