Происшествия 

На федеральной трассе М7 упал надземный пешеходный переход

На федеральной трассе М7 «Волга» в Вязниковском районе Владимирской области водитель крана-манипулятора, проезжая под воздушным пешеходным мостом, не опустил стрелку. В результате надземный пешеходный переход упал, пострадали два человека.

Сообщение об обрушении конструкции у населённого пункта Пировы-Городищи поступило в центр управления в кризисных ситуациях МЧС 6 августа в 16.35. Как сообщили в ведомстве, во время ЧП на мосту пешеходов не было. Пострадали два водителя, оказавшихся в этот момент на дороге.

На упавшую конструкцию моста наехали двигавшиеся в направлении города Владимира грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros и мотоцикл Suzuki, рассказали в региональном УМВД. Водитель грузовика, житель Московской области, и водитель мотоцикла, житель города Москвы, с различными травмами госпитализированы.

На аварийном участке трассы было организовано движение автотранспорта по объездным путям – через населённый пункт Пировы Городищи. В 18.20. пешеходный переход убрали с проезжей части, в 18.50 движение на на трассе было восстановлено. В ликвидации последствий происшествия участвовали 54 человека и 23 единицы техники.

В отношении водителя крана–манипулятора составлен протокол по статье «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». В настоящее время уточняются обстоятельства ДТП. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении административного дела по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.