Происшествия 

Трагически погиб художник Алексей Солодилов

Фото: www.facebook.com

Известный владимирский художник, член Союза художников России, Алексей Солодилов погиб, спасая тонущего подростка. Трагедия произошла 28 июля на реке Клязьме в Камешковском районе Владимирской области.

Когда 13-летний школьник во время купания начал тонуть, Алексей бросился на помощь. Однако спасти мальчика не удалось, и сам Солодилов не выбрался, сообщили «Известия». Тело мужчины сотрудники МЧС нашли на следующий день в районе деревни Суслово. Тело подростка обнаружили в районе деревни Суханиха.

Алексей Солодилов родился в 1974 году во Владимире. В 1996 году Алексей закончил художественно-графический факультет ВГПУ и начал преподавать на кафедре изобразительного искусства рисунок, живопись и композицию. Алексей Солодилов участвовал в областных, всероссийских и международных выставках. С 2005 года — член Союза художников России.
Алексей Солодилов работал в жанре лирического пейзажа. Значительное место в творчестве художника занимали мотивы Владимира, Мурома и других старых русских городов. Картины Солодилова представлены в Центре изобразительного искусства во Владимире, частных коллекциях России и за рубежом.

Отпевание художника пройдет во вторник 1 августа во Владимире в Свято-Троицкой церкви в 10.00. Начало службы в 8:00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.