Общество 

В Веризино-2 пустят два городских автобусных маршрута

Фото: verizino33.ru

Администрация города Владимира планирует запустить два автобусных маршрута в Веризино–2. Об этом 31 января сообщил сити-менеджер Андрей Шохин на встрече с жителями микрорайона.

По словам Шохина, один маршрут уже утвержден мэрией, второй находится в разработке.

Согласно схеме движения первого маршрута, автобус будет следовать от гипермаркета «Глобус», далее поедет по улице Безыменского и «пекинке» — в Веризино–2, оттуда через остановки Веризино (НИКТИД) и Содышка проследует до площади Ленина, где развернется и поедет в обратном направлении до «Глобуса», но без заезда в Веризино–2, а с заездом на ТК «Тандем».

Первый рейс с площади Ленина будет отправляться в 5:50, в Веризино-2 приедет в 6.40. Последний рейс из микрорайона — в 22:40. Интервалы движения составят один час, с двумя получасовыми перерывами после утреннего и вечернего часов пик.

Ожидается, что маршрут заработает примерно в течение месяца, после проведения торгов и определения перевозчика.

Второй маршрут планируется и будет запущен спустя некоторое время после первого, пояснил Шохин. Скорее всего он свяжет новый микрорайон с западной частью города (предположительно ЮЗ-8) и будет разворачиваться будет у заправки Лукойл перед Тандемом.

Через неделю Андрей Станиславович обещал устроить еще одну встречу с инициативной группой микрорайона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.