Общество 

В Александрове закрыли молочный цех за антисанитарные условия

В Александрове суд приостановил на три месяца деятельность ООО «Возрождение» по производству молочной продукции, сообщает пресс-служба УФСС. Такое решение принято по итогам проверки предприятия специалистами Роспотрбенадзора, которая выявила множество серьезных нарушений в организации производства.

Предприятие расположилось в деревянном бараке бывшей столовой для механизаторов, совершенно не приспособленном для подобного производства. В помещении проверяющие увидели грязь, мусор и множество посторонних предметов. На всё помещение — только одна раковина, в которой мылись инвентарь, оборудование, тара, стираются мешки для творога. Для сбора мусора — пакет на стене. Творог варится в пластиковых вёдрах, не предназначенных для высоких температур. Сепаратор — в неудовлетворительном состоянии и стоит на полу, также, как и миксеры для сбойки масла.

Работают на производстве мигранты из южной республики бывшего СССР, которые живут в одной из комнат того же дома. Никто из них перед приёмом на работу не проходил медицинский осмотр и не имеет медицинской книжки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.