Общество 

На фоне снижения преступности выросло число убийств

При общем снижении преступности во Владимирской области более чем на 10 процентов, в 2016 году в регионе выросло количество преступлений против личности. Так, число убийств увеличилось на 3 процента со 109 до 112, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 14 процентов. При этом, меньше совершено изнасилований и насильственных действий сексуального характера.

Такие данные озвучил руководитель следственного управления СК России по Владимирской области А.В. Еланцев на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам работы ведомства в 2016 году.

В производстве находилось 2015 уголовных дел. В среднем каждый следователь вёл по три уголовных дела ежемесячно. Из всех расследованных преступлений почти 46 процентов — тяжкие и особо тяжкие.

Раскрываемость убийств составила 94,5%, что выше на 6% средних показателей по ЦФО и на 3,5% — по стране. В ЦФО по количеству расследуемых убийств владимирский регион уступает лишь Москве, Московской и Воронежской областям, отметил Александр Еланцев.

В итоговом рейтинге следственных органов России владимирское следственное управление заняло 2 место по ЦФО и 17 — по России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.