Общество 

В народном рейтинге губернаторов Светлана Орлова оказалась на предпоследнем месте

Портал «Губернаторы.Ру» опубликовал первый выпуск «Народного рейтинга» глав регионов России. По итогам голосования посетителей сайта по состоянию на 31 января 2017 года губернатор Владимирской области занимает 84 место с оценкой 2,41 балла.

Деятельность каждого главы региона оценивалась по пятибалльной шкале по десяти критериям. За Светлану Юрьевну проголосовало 75 человек, которые оценили её работоспособность и информационную открытость на 2,64 балла, поставив на 68 и 69 место соответственно. Доверие к главе региона, как и уровень жизни населения оказались совсем низкими — 1,91 балла (82 место). Всего два балла губернатор получила за борьбу с коррупцией (84 место).

За качество дорог и инфраструктуры пользователи поставили Орловой 2,36 балла (75 место). Несколько выше оценки за туристическую привлекательность Владимирской области — 3 балла и 50 место в рейтинге, деловой климат — 2,73(63) и за соблюдение прав человека — 2,64 (63).

По мнению авторов народного рейтинга, он позволит максимально объективно оценить мнение граждан о деятельности глав субъектов России и будет содействовать прозрачности работы губернаторов.

Для максимальной объективности рейтинга, каждая оценка тщательно анализируется и проверяется модератором, отсекаются «сомнительные» голоса с аккаунтов-ботов.

На сегодняшний день количество проголосовавших на сайте превысило 11.650 человек. Средняя оценка ТОП10 варьируется от 3.8 до 4.37 балла. Деятельность этих губернаторов, по мнению составителей рейтинга, заслуживает доверия у жителей страны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.