Общество 

Убийство котенка стало поводом для ужесточения наказания за живодерство

Владимирские парламентарии рассмотрели инициативу об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными после того, как в Сеть попало видео, на котором двое подростков из Владимира убивают котенка.

Обсуждение законопроекта состоялось накануне, 19 июля, на заседании комитета заксобрания по аграрной политике. Парламентарии поддержали инициативу ряда депутатов от «Единой России», а также прокурора Игоря Пантюшина о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

«В ходе обсуждения депутаты и представители надзорного органа обратили внимание на тот факт, что последнее время в сети Интернет всё чаще появляются материалы, в которых описываются и воспроизводятся избиения или даже садистские убийства животных», − говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Ранее, 15 июля, во Владимире состоялся митинг «Против жестокости», организаторы которого говорили о необходимости ужесточения наказания за живодерство, а также проведении профилактической работы с молодежью. Его участниками стало около 200 человек.

Поводом для проведения акции стала громкая история с двумя владимирскими подростками, в конце июня выложившими в интернет видео садистского убийства котенка. Петиция на change.org с требованием наказать живодеров собрала более 52 тысяч подписей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.