Происшествия 

Похитителю мэра Суздаля продлили арест до конца августа

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок ареста 29-летнему жителю Владимира, обвиняемому в подготовке к похищению и убийству главы администрации Суздаля Сергея Сахарова.

Предыдущий срок содержания под стражей истекал 24 июля. Основание для продления ареста − невозможность по объективным причинам в срок закончить следствие. Обосновывая необходимость содержания под стражей суд согласился со следователем в том, что у обвиняемого отсутствует регистрация во Владимире и устойчивые социальные связи. Это, в совокупности с тяжестью инкриминируемых ему преступлений, указывает на возможность и мотивы скрыться от органов следствия и суда, чтобы избежать ответственности и воспрепятствовать производству по делу.

Напомним, молодой человек хотел похитить мэра Суздаля и требовать за него вознаграждение, так как ему была необходима крупная сумма денег, чтобы уехать жить в другую страну. Сергея Сахарова подозреваемый выбрал, так как считал его финансово состоятельным.

Молодой человек следил за мэром, подговорил нескольких человек участвовать в преступлении. Главу суздальской администрации должны были похитить и доставить в гараж на территории Владимира, в котором были приготовлены орудия пыток. 29-летний владимирец также планировал убить чиновника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.