Происшествия 

Во Владимире мужчина свернул голову жене в порыве ревности

пресс-служба Следственного комитета ВО

Следователи сообщают о жестоком убийстве, произошедшем 12 июня во Владимире. Мужчина свернул шею молодой жене из ревности, а спрятать тело попросил сына и его друга.

О пропаже 25-летней жительницы областного центра сообщала 15 июня ее коллега. Девушка работала диспетчером в транспортной компании и не вышла на работу. Правоохранители быстро установили, что последним девушку видел ее супруг.

Супруг, 47-летний Александр Доронин, рассказал, что с женой он уже как полгода в размолвке. Жена действительно заходила к нему в День России около часу ночи чтобы помириться, а затем пошла в ночной клуб «Черчилль». С тех пор, по его словам, девушку он не видел. В клубе девушку также не видели.

После ряда следственных мероприятий стало очевидно, что в отношении женщины совершено преступление, следы указывали на мужа. Следователи установили, что девушка действительно приходила к мужу в тот день, они выпили и в какой-то момент начали ругаться. В порыве ревности мужчина свернул девушке шею, она умерла от перелома позвонков.

На следующий день мужчина связался со своим взрослым сыном и попросил его помочь скрыть улики преступления. Сын привлек к этому делу своего друга. Вместе мужчины вывезли труп на берег водоема в Суздальском районе и утопили. Через два дня муж спохватился, что вместе с женой утопил ее мобильник, по которому женщину могли найти. Мужчины вернулись к водоему и увидели, что тело всплыло. Тогда они зарыли тело недалеко от водоема.

Известно, что с девушкой мужчина познакомился, когда той было 15 лет. У девушки не было родных родителей. Он разрешил ей пожить у себя, а вскоре сделал своей женой.

Сейчас в отношении подозреваемого и его сообщников решается вопрос о заключении под стражу. Продолжается расследование преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.