Экономика и бизнес 

Открытие Ашана во Владимире отложили из-за неготовности пожарной сигнализации

Владимирский Ашан должен был открыться 14 июля. Однако, в этот день потенциальные покупатели увидели на двери сообщение, что открытие гипермаркета переносится на несколько дней. В руководстве компании пояснили, что задержка произошла из-за неготовности системы пожарной сигнализации в соответствии с высокими внутренними требованиями компании.

Президент «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен, приехавший к дате предполагаемого открытия, отметил, что это 96 магазин такого типа в России за 15 лет работы компании. Подобный случай у компании в России происходит не первый раз. Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к открытию этого магазина.

Жан-Пьер Жермен специально отметил, что задержка вызвана несоответствием противопожарной системы внутренним требованиям, а не требованиям надзорных органов. Таким образом, компания теоретически могла открыться, но решила подстраховаться и не изменять своим принципам.

В руководстве компании-собственника зднания «АБИ МОЛЛ» сообщили, что свои обязательства не выполнил один из подрядчиков строительства. За два дня до открытия «Ашан» был практически готов к работе.

На полках уже лежали отдельные продукты, работники осваивали работу на кассах. В компании рассказали, что скоропортящиеся продукты, завезенные к дате открытия, будут распределены между магазинами «Атак», также принадлежащими компании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.