Экономика и бизнес 

Два аспиранта ВлГУ получили на «Территории смыслов» гранты на свои проекты

пресс-служба «Территории смыслов»

Среди победителей Всероссийского конкурса «Конвейер проектов» двое молодых ученых из ВлГУ. Они получат гранты в 300 и 100 тысяч рублей. Объявление финалистов и награждение прошло на площадке молодежного форума «Территория Смыслов на Клязьме».

Инженер кафедры информационных систем МИ ВлГУ Лев Антонов представлял проект «Создание рабочих мест для молодых специалистов в селах на основе разработки и внедрения информационной системы управления животноводческим предприятием». Он направлен на то, чтобы оставить как можно большее число молодых людей в малых населенных пунктах, создав там высокотехничные и прибыльные производства.

Аспирант кафедры физики и прикладной математики ВлГУ Егор Притоцкий разработал проект «Многослойные оптические покрытия для твердотельного лазера с полупроводниковой накачкой» получил 100 тысяч рублей. Этот проект разработан специально для предприятия «Радуга» во Владимирской области.

Конкурс молодежных проектов проводился по приказу Минобрнауки. Конкурс призван сформировать конкурентноспособных российских специалистов, обладающих способностью генерировать инновации, наличием предпринимательских навыков, осознанным и ответственным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.