Происшествия 

Свидетеля по делу Курышева амнистировали

Александр Скорлупин  Фото: ok.ru/aleksandr.skorlupin

По уголовному делу о даче заведомо ложных свидетельских показаний по делу о смертельном ДТП с участием Сергея Курышева принято процессуальное решение, сообщает Следком. Признав объективность предъявленного обвинения, 32-летний Александр Скорлупин ходатайствовал об амнистии, в связи с чем уголовное дело в отношении него прекращено.

Напомним, 19 мая 2014 года в поселке Мелехово бывший депутат Заксобрания Курышев в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 62-летний местный житель. Следствие установило, что в момент аварии бывший прокурор города Владимира Александр Скорлупин находился в салоне автомобиля, в связи с чем проходил свидетелем по уголовному делу о ДТП.

В ходе следствия Скорлупин заявил, что в момент аварии не был в автомобиле депутата, так как после употребления спиртного на попутном транспорте вернулся во Владимир. Более того, свидетель повторил ложные сведения и в суде. В отношении Скорлупина было заведено уголовное дело о даче заведомо ложных свидетельских показаний.

В рамках расследования дела, Скорлупин уверял следователя, что действовал не намерено, путался в показаниях, поскольку в день ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, чем фактически признал объективность предъявленного обвинения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.