Происшествия 

В Вязниках школьница отравилась угарным газом

В Вязниках 16-летняя школьница погибла, отравившись угарным газом, сообщает Следком. Трагедия произошла утром 17 ноября, когда девушка принимала душ в коттедже, где был установлен газовый котёл.

Отец девушки, обеспокоенный тем, что дочь долго находится в ванной комнате, пошёл проведать её и обнаружил лежащей на полу без сознания. Мужчина вызвал «скорую и помощь» и пытался оказать ребёнку первую медицинскую помощь. Однако, девочку не удалось спасти — в 9 часов 28 минут специалисты констатировали смерть несовершеннолетней. Экспертиза показала, что смерть наступила от отравления угарным газом, уровень которого в помещениях котельной и ванной комнаты превышал предельно-допустимые концентрации загрязняющих веществ.

Следователи отмечают, что члены семьи, находясь в доме, периодически ощущали необъяснимую головную боль, но не связывали это с нарушениями работы газового оборудования.

По факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих служебных обязанностей».

За три последних года во Владимирской области от отравления угарным газом погибло 6 детей. Следственное управление, обращаясь к гражданам, проживающим в домах и квартирах, оборудованных газовыми котлами и водонагревательными колонками, просит выполнять требования безопасности. При обнаружении неисправности обращаться в специализированную сервисную организацию и не пользоваться оборудованием до устранения неисправностей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.