Происшествия 

В Александрове пенсионерка отдала экстрасенсам почти три миллиона рублей

Чтобы устроить личную жизнь сына, 74-летняя жительница Александрова отдала экстрасенсам свыше 2 660 000 рублей. В течение года пенсионерка сделала 83 денежных перевода «целителям», а когда деньги закончились, мошенники перестали выходить на связь.

В Александровское отделение полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что в результате сеансов с «экстрасенсом-целителем» лишилась всех своих сбережений. В октябре 2014 года, посмотрев телепередачу про экстрасенсов, женщина позвонила по указанному в программе телефону. К услугам «экранных экстрасенсов» пенсионерка решила обратиться, чтобы помочь сыну устроить личную жизнь. Экстрасенсы пообещали «скорректировать судьбу» мужчины с помощью магических ритуалов. Они регулярно выходили на связь с пожилой женщиной и давали по телефону «рекомендации». Пенсионерка также регулярно оплачивала «магические сеансы». В течение года женщина сделала 83 денежных перевода на общую сумму свыше 2 660 000 рублей. А когда деньги закончились, экстрасенсы перестали выходить на связь.

Только после этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.