Происшествия 

Бывший директор муниципального учреждения подозревается в служебном подлоге

Бывший директор ковровского муниципального бюджетного учреждения «Служба единого заказчика» подозревается в служебном подлоге. 54-летний Сергей Петров одобрил приёмку футбольного поля в посёлке Мелехово, сделанного с нарушением технологии и массой недостатков.

Через год эксплуатации на футбольном поле образовались провалы и ямы, объект пришлось восстанавливать. По оценкам следствия, муниципальному образованию нанесён ущерб в размере свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Согласно договору подряда, строительство футбольного поля с искусственным покрытием осуществляла Научно-производственная инвестиционная компания «Дорстройкомплект – Агроресурс». В конце октября 2012 года подрядчик представил Петрову отчет о полном завершении работ. При приемке объекта подчиненные руководителя письменно доложили ему о выявленных недостатках, не соответствии объема и качества работ, заявленных в контракте. В ходе строительства была нарушена технология укладки покрытия — вместо дорогостоящего щебня для формирования основания объекта использовалась смесь, содержащая песок, глину и иные примеси, что создавало низкий уровень эксплуатации. Кроме того, подчиненные указывали на ряд других недоделок. Однако Петров подписал акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат и дал подчиненным указание оплатить контракт.

Через год эксплуатации на футбольном поле образовались провалы и ямы, в связи с чем администрацией Ковровского района были затрачены дополнительные средства на восстановление объекта. По оценкам следствия, «доброе» отношение Петрова к подрядчику обернулось бюджету муниципального образования ущербом в размере свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.