Происшествия 

Владимирец в течение четырёх лет насиловал маленькую дочку

Во Владимирской области будут судить 35-летнего местного жителя, который в течение четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении маленькой дочки. Мужчина, признанный психически ненормальным, прошёл амбулаторное лечение и по заключению врачей способен отвечать за содеянное, сообщил региональный Следком.

По версии следствия, мужчина страдающий запоями, в июне 2006 года совершил насилие над своей шестилетней дочкой. Пользуясь беспомощностью ребёнка, отец систематически издевался над ней в течение четырёх лет. Боясь расправы отца, девочка никому не рассказывала о происходящем. Действия педофила вскрылись случайно, когда бабушка вошла в комнату зятя. По заявлению мамы девочки было возбуждено уголовное дело.

После привлечения к уголовной ответственности мужчина в состоянии временного психического расстройства находился на длительном лечении в специализированной клинике. По заключению психолого-сексолого-психиатрической экспертизы ему поставлен диагноз «органическое расстройство личности, сопровождающееся множественными расстройствами сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии, фетишизма и зоофилии», в связи с чем он признан лицом, представляющим общественную опасность и нуждающимся в амбулаторном лечении. По завершению лечения врачи констатировали стабильность состояния его здоровья и способность отвечать за содеянное.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.