Происшествия 

В Вязниковском районе подросток покончил с собой

В Вязниковском районе возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» по факту смерти 17-летнего местного жителя. По данным следствия, подросток покончил с собой в период бракоразводного процесса родителей.

24 октября мальчик совершил попытку суицида. С травмами, характерными для падения с высоты, его доставили в местную клинику, где умер через три часа, не приходя в сознание.

В школе подростка характеризуют как стеснительного и замкнутого, в связи с чем у него практически не было друзей, а сверстники часто над ним насмехались. К тому же, в семье мальчика сложилась напряженная и неблагоприятная моральная обстановка — его родители начали бракоразводный процесс.

«Несмотря на характерные внутренние переживания мальчика в переходном возрасте, родителями, педагогическим составом образовательного учреждения даже не предпринимались попытки к психологической адаптации несовершеннолетнего», — отмечают в Следкоме.

По данным регионального СК, в 2015 году зарегистрировано 8 случаев суицида несовершеннолетних и 5 попыток подростков покончить жизнь самоубийством. Во всех случаях причинами самоубийств стали внутренние переживания подростков
вследствие произошедших конфликтов, неустроенности личной жизни,
негативной обстановки в семье, либо проблем с законом на фоне индивидуальных и возрастных психологических особенностей личности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.