Общество 

На берегу Соловьиного пруда высадили орех и иву

http://vk.com/studgorodok_vlsu

Восемнадцать деревьев на берегу Соловьиного пруда высадили студенты ВлГУ совместно с членами комитета по благоустройству пруда. Акция, как отмечают в городской администрации, прошла в связи с «многочисленным просьбам и письменным обращениям жителей».

Три саженца ивы и пятнадцать саженцев маньчжурского ореха привезли из дендрологической научно-исследовательской станции «Полесье» в Судогодском районе. Выбор этих деревьев продиктован высокой выживаемостью и устойчивостью к сильным морозам.

Особенную ценность, по словам руководителя судогодской станции, представляет дальневосточный орех, который не встречается в центральной части России. Плоды посаженного у пруда ореха съедобны, а из его листьев можно получать йод.

Ранее, в начале октября, в Соловьиный пруд выпустили двадцать килограммов живых карасей, привезённых из рыбохозяйства в Ворше.

Напомним, весной 2014, после обращения жителей, губернатор Светлана Орловой поручила директору областного департамента Алексею Мигачёву привести пруд в порядок. В феврале 2015 года на Соловьином пруду начались работы по очистке дна от мусора, ила, грязи и тины. После этого пруд перегородили дамбой и заполнили водой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Петр Доманов 9 ноября 2015 в 3:25

Во всех владимирских областных СМИ про этот пруд пишут. Неужели это такая главная новость!? Ситуация странная! Разные СМИ пишут о разном но при этом про этот пруд написали все! В чем прикол???