Общество 

Рабочие приступили к чистке дна Соловьиного пруда

На Соловьином пруду во Владимире начались работы по очистке дна от мусора, ила, грязи и тины. Как Старту33 сообщил главный эколог города Сергей Сухопаров, если повезёт с погодой, и наступят морозы, работы, проводимые за внебюджетный счёт, продлятся 3-4 недели. По словам эколога, уже удалось прочистить один из родников, питающих пруд.

Кроме работ по чистке дна, районная администрация займётся решением «гаражного» вопроса. Сейчас почти все незаконные гаражи, находящиеся на берегу пруда, вывезены. Оставшиеся, по неподтверждённой информации, принадлежат ветеранам Великой Отечественной войны. Администрация будет заниматься урегулированием вопроса — владельцам будет предложено перенести гаражи на другое место. В будущем планируется сделать на берегу пруда деревянную набережную. Возможно, в водоём запустят рыбок.

Напомним, на защиту Соловьиного пруда, который засыпали строители, встали жители соседних домов. Периодически на водоёме проходили субботники силами студентов, с привлечением власти и бизнеса. Новый поворот история приобрела прошлой весной, когда губернатор Светлана Орлова поручила директору областного департамента Алексею Мигачёву привести пруд в порядок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.