Общество 

Ветераны попросили о создании музея военной техники во Владимире

Фото: vladimir-city.ru

Глава города Владимира Сергей Сахаров встретился с представителями городского и районного Советов ветеранов. Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов, речь шла о предстоящем праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Одно из предложений, родившихся в обсуждении, — создание музея военной техники под открытым небом на бульваре Иванова. Образцы техники в скором времени будут доставлены во Владимир — это три боевых орудия времён Великой Отечественной войны. По мнению главы города, места, чтобы их разместить, на бульваре хватит. Другое дело, что для обустройства территории нужен проект. При создании документации проектировщики, как пообещал Сергей Сахаров, учтут предложения ветеранов. Участники встречи, кроме того, предложили довести количество дубов, посаженных к 60-летию Победы на бульваре, до семидесяти.

Ветераны попросили мэра привести в порядок Князь-Владимирской кладбище и площадь Победы — места, где проходят торжественные и поминальные мероприятия, — а ещё разобраться со скейтбордистами, которые катаются рядом с Вечным огнём, хотя место священное и для спортивных развлечений не подходит. Ветераны также попросили провести инспекцию места воинских захоронений на Улыбышевском кладбище и на погосте в Байгушах и посодействовать в выпуске книги обо всех Героях Советского Союза из Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.