Общество 

Масленица во Владимире пройдет на нескольких площадках

Началась масленичная неделя. Главные торжества во Владимире состоятся в выходные — 21 и 22 февраля. О том, что ждёт владимирцев в эти дни, рассказали на пресс-конференции в горадминистрации.

Народные гулянья начнутся в субботу в 12:00 на Соборной площади. Здесь будет организована уличная торговля, «Сферический кинотеатр» и благотворительная акция «Широкая Масленица — широкая душа». На площади откроются домики с мастер-классами «Уютный уголок», «Город Мастеров», «Пряничный домик». Завершится субботняя программа праздничным концертом.

В воскресенье гулянья на Соборной продолжатся — состоится чемпионат по метанию блинов, концертная программа и проводы «Масленичного поезда» в Загородный парк. На катке в «Липках» состоится комбинированная эстафета, игры и конкурсы «Масленичный потешный двор» .

Праздничные гулянья состоятся в воскресенье, 22 февраля, во всех городских парках — в «Дружбе», Загородном, Центральном и Добросельском. В них пройдут концертно-развлекательная программы, конкурсы на поедание блинов, будут работать аттракционы. Завершатся народные гулянья традиционным сожжением чучела Масленицы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.