Общество 

В Муроме побывал поезд-музей РЖД

На прошлой неделе в Муроме побывал Передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД. За два дня поезд-музей посетили почти две тысячи человек.

Выставочный состав — это поезд, в котором представлены передовые решения в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. У каждого вагона — своя тематика. В вагоне «Инновационное развитие ОАО "РЖД"» можно ознакомиться с историей развития железнодорожного транспорта России с 1837 г. по настоящее время. Экспозицию вагона «Подвижной состав» составляют макеты современных локомотивов, вагонов и другой железнодорожной техники. Есть вагон, в котором представлены панорамы железнодорожных станций и переездов. Особой популярностью у посетителей пользуется тренажерный комплекс, в том числе обучающий тренажер машиниста электровоза.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» был открыт 3 августа 2011 года. Поезд курсирует по всей сети железных дорог России. Его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения в области развития железных дорог.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.