Общество 

Волонтёры угостят ветеранов собственной выпечкой

Во Владимирской области начал работу Волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне — он был презентован накануне в Институте развития образования. Волонтёрский корпус — всероссийский проект, в рамках которого молодёжь будет помогать ветеранам, заниматься благоустройством мест воинских захоронений, поисковой работой и другими акциями к важной дате.

В марте волонтёры будут реализовывать проект «Пирог Победы»: добровольцы будут печь пироги и идти с ними к ветеранам. За чаем будут вестись разговоры о войне, подрастающее поколение запишет рассказы участников боевых действий. Присоединиться к акции сможет любой желающий и вполне самостоятельно.

Кроме того, во Владимирской области будут реализовываться проекты и в рамках Дней единых действий, которые будут проходить по всей стране, и те, что предложат местные активисты. Так, запланирована акция «Георгиевская ленточка», уроки патриотического воспитания в школах, флешмоб с исполнением песен военных лет.

Пока в активе Волонтёрского корпуса — около 70 человек, основной набор продолжится до конца этой недели, но присоединиться к волонтёрам можно будет и позже. Чтобы стать членом Волонтёрского корпуса, нужно заполнить анкету на сайте движения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.