Общество 

Во Владимире выбрали лучшую приёмную семью года

Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире состоялся финал конкурса «Лучшая приёмная семья года – 2014». В ней приняли участие 8 команд-участниц, успешно прошедших предварительные конкурсные туры. В каждой из этих семей — от 1 до 4 приёмных детей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, старт конкурсу был дан в ноябре 2014 года. Первоначально в гонке за звание лучшей приёмной семьи участвовали 23 команды. Первым этапом конкурса было выполнение творческих работ на тему «Наши достижения», затем — спортивный этап конкурса «Веселые старты». В финале семьи с помощью видеовизиток рассказали о своих традициях и успехах в воспитании детей, а также показали свои творческие способности.

По итогам финала победителем конкурса была признана семья Кирилловых, воспитывающая 4 приёмных детей. Второе место — у семьи Войтенко (4 приёмных ребёнка), третье — у семьи Невзоровых (2 приёмных ребёнка). Остальные команды-финалистки стали победителями в отдельных номинациях — творческая, спортивная, музыкальная семья и т.д.

Конкурс «Лучшая приёмная семья года» проводился во второй раз. Его цель — повысить социальный статус приёмных семей и развить систему семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщается, на учёте в отделе опеки и попечительства управления образования городской администрации состоит 125 приёмных семей в которых воспитывается 202 ребёнка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.